Політика

Бако Саакян вручил высокие государственные награды военнослужащим Армии обороны Арцаха

НКР

В связи с 27-летием провозглашения Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики, НКР) сегодня, 1 сентября, в резиденции президента Республики Арцах состоялась торжественная церемония награждения. Подробности сообщает пресс-служба президента НКР.

Высокими государственными наградами были награждены военнослужащие Армии обороны НКР, воины-освободители, группа государственных и общественных деятелей, благотворители, представители сфер экономики, здравоохранения, образования и культуры.

Президент отметил, что сегодня Арцах вместе с Арменией и Диаспорой уверенным шагом идет по пути строительства свободного, суверенного и демократического государства, подчеркнув, что в течение всех этих лет в первую очередь были обеспечены обороноспособность и безопасность государства и народа, решены многочисленные задачи, направленные на становление государственных органов и демократических институтов, развитие разных сфер экономики, повышение жизненного уровня населения.

Говоря о планах, Бако Саакян отметил, что время предъявляет новые требования и важные задачи, выразив уверенность, что государство примет все меры по их эффективному решению. «В основе этой уверенности лежит непоколебимая воля нашего народа, готовность преодолеть любые трудности и быть хозяевами своей судьбы», – подчеркнул он.

На мероприятии присутствовали предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, госминистр Григорий Мартиросян, другие должностные лица.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net