Політика

Арарат Мирзоян и Александр Лукашенко “обменялись мнениями” на встрече в Минске

в Минске

И.о. главы правительства Армении Арарат Мирзоян встретился в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба правительства Армении.

“Собеседники обменялись мыслями относительно вопросов как двухстороннего, так и многостороннего сотрудничества”, – говорится в сообщении по итогам состоявшегося в Минске накануне заседания глав правительств стран-членов Евразийского межправительственного совета.

В ходе заседания Мирзоян в своем выступлении вновь подтвердил, что Армения намерена продолжать шаги, направленные на углубление интеграционных процессов в ЕАЭС, в том числе и на создание условий для свободного перемещения товаров, услуг, рабочей силы и капитала.

В то же время он отметил, что в 2019 году Армения принимает председательство в ЕАЭС, в связи с чем Ереван готов летом 2019 года принять одно из заседаний Евразийского межправительственного совета.

Были обсуждены вопросы повестки, касающиеся цифровой повестки ЕЭАС, транспортного и налогового сотрудничества, формирование единого рынка газа и так далее. По ряду вопросов были подписаны соответствующие документы.