FreeStyle

Ара Сагателян: В 2017 году в результате экономии НС Армении вернуло в госбюджет 44 млн драмов

Сагателян

В 2017 году из государственного бюджета Республики Армения Национальному Собранию Армении по части 4 программ было выделено 4 млрд 399 млн 493 тыс. драмов. Такие данные представил сегодня в парламенте Армении руководитель-генеральный секретарь Аппарата НС РА Ара Сагателян.

Отметим, сегодня, 1 июня, на совместном заседании постоянных комиссий НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам и по государственно-правовым вопросам и защите прав человека проходят обсуждения годового отчета «Об исполнении Государственного бюджета РА на 2017 г.» – по курируемым указанными комиссиями сферам.

Ара Сагателян сообщил, что были привлечены также средства из аппарата президента РА – в размере 53 млн драмов.

«В результате уточненный бюджет НС по линии 8 программ составил 4 млрд 452 млн 493 тыс. драмов. Исполнение бюджета составило 99 %», – сказал он.

Как указал Ара Сагателян, фактические расходы Аппарата НС РА, по сравнению с 2016 годом, сократились на 350 млн драмов, что обусловлено уменьшением числа депутатов на 26, помощников – на 26, сотрудников Аппарата – на 26.

На переподготовку Аппарата НС РА было израсходовано 225 тыс драмов – для переподготовки 30 госслужащих. Кроме того, 37 млн драмов пошли на частичный ремонт системы отопления, 14 млн драмов – на приобретение инвентаря для арсенала подразделения патрульно-постовой службы СНБ на территории НС.

По словам Ара Сагателяна, в подотчетном году в результате экономии в госбюджет возвращены 44 млн драмов.

«В минувшем году в автотранспортном хозяйстве НС число автомобилей сократили на 14, в этом году планируем сократить еще на 7 единиц. Вся территория НС оснащена системами безопасности, камерами», – сказал он.

Как указал Ара Сагателян порядок, регулирующий ежемесячные объемы топлива, выделяемого служебным транспортным средствам НС, привел к существенной экономии.

Руководитель Аппарата отметил также, что НС РА в 2017 году развивало также достаточно эффективную международную деятельность.

«Председатель НС РА совершил 7 официальных зарубежных визитов. В 2017 году Армению посетили 13 парламентских делегаций. Делегации НС РА в 2017 году участвовали в работе парламентских организаций», – указал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net