Здоров'я

Вячеслав Шевчук: Ярмоленко может пойти по стопам Мхитаряна

Mkhitaryan

Бывший защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук, комментируя переход нападающего сборной Украины Андрея Ярмоленко из киевского «Динамо» в дортмундскую «Боруссии», выразил надежду, что 27-летний нападающий пойдет по стопам полузащитника английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генриха Мхитаряна.

Как сообщается, трансфер капитана киевского Динамо Андрея Ярмоленко в дортмундскую Боруссию стал самым дорогим в истории столичного клуба. По информации СМИ, Боруссия Дортмунд заплатила за украинца 25 миллионов евро.

«Я очень рад за Ярмоленко, что он перешел в такой хороший чемпионат и топовый клуб. Мне кажется, что это именно его чемпионат, а стиль игры Ярмоленко подойдет под «Боруссию». Она проповедует атакующий футбол, что любит Ярмоленко. Думаю, в этом чемпионате Ярмоленко себя проявит. Дай Бог, чтобы это был трамплин, и потом он бы смог перейти в еще более топовый клуб, пойти по стопам Мхитаряна»,- приводит слова Шевчука terrikon.com.

Напомним, что июле 2013-го года Мхитарян перешел из донецкого «Шахтера» в дортмундскую «Боруссию» за 27.5 млн евро, а в июле 2016-го года Генрих перешел в «Манчестер Юнайтед» за 42 млн евро.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net