FreeStyle

Всемирный банк желает в дальнейшем укрепить взаимодействие с Арменией

Всемирный банк

Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял делегацию во главе с вице-президентом Всемирного банка (ВБ) по Европе и Центральной Азии Сирил Мюллер.

Премьер вновь поздравил участников встречи с 25-летием сотрудничества между Арменией и Всемирным банком и отметил важность дальнейшего развития и углубления двустороннего сотрудничества. Карен Карапетян также поздравил новоназначенного руководителя армянского офиса Всемирного банка Сильви Босутро, пожелав ей эффективной деятельности в стране.

Глава правительства выразил уверенность, что она наилучшим образом продолжит установленное и ставшие традицией теплое сотрудничество.

Сирил Мюллер выразила удовлетворение сотрудничеством с правительством Армении. По ее словам, Всемирный банк желает в дальнейшем еще более укрепить взаимодействие с Арменией. Делегация ВБ представила на встрече доклад «Армения будущего», в котором дается оценка проблемам, возможностям и преимуществам страны, а также затронута деятельность правительства.

Было отмечено, что на основе доклада будет разработана программа деятельности Всемирного банка с Арменией. Сирил Мюллер подчеркнула, что нашедшие место в докладе предложения совпадают с повесткой реформ и программы деятельности правительства Армении на 2017-2022 гг.

«За этот период Вы продемонстрировали Ваши возможности осуществления прекрасных программ, посему уверена, что мы сможем достичь успехов с правительством Армении», – подчеркнула вице-президент ВБ по Европе и Центральной Азии.

В ходе встречи обсуждался также ряд вопросов двустороннего сотрудничества в различных сферах.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net