FreeStyle

Восстановление и ремонт дорог в Армении потребует очень серьезных вложений – Минтранс

ремонт дорог

Восстановление и ремонт дорог в Армении потребует очень серьезных вложений, сказал в четверг журналистам министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян.

Он отметил, что Минтранс подсчитывает необходимые инвестиции для благоустройства дорог и по предварительным данным показатель очень высокий.
“В течение трех недель мы представим наши расчеты, которые предполагают привлечение как бюджетных средств, так и вложений от международных доноров. Пока расчеты очень приблизительные, но однозначно будет необходимость привлечения внешних кредитов для реализации программы”, – сказал Мартиросян.

Он подчеркнул, что предложения будут представлены на рассмотрение правительства, однако даже при единовременных миллиардных вложениях данный вопрос невозможно будет решить в очень короткие сроки.

При этом он отметил, что ситуация с дорогами в стране неблагоприятная, есть много проблем, которые Минтранс старается решать последовательно, в соответствии с имеющимися ресурсами.

“Мы будем осуществлять временный ремонт, пока не будет кредитных средств для капитального строительства”, – сказал Мартиросян, добавив, что это касается всех дорог, в том числе стратегически важных, таких как дорога в Карабах через Сюникскую область Армении.

Говоря о качестве дорог министр отметил, что с учетом климатических условий Армении асфальтовое покрытие не вполне выдерживает температурных перепадов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net