FreeStyle

Во время праздника Новруз-Байрам ожидается большой приток иранских туристов в Армению

туристы

Во время праздника Новруз-Байрам ожидается большой приток иранских туристов в Армению. У туроператоров Армении единственной заботой является погода. Люди хотят отметить весенний праздник, а в Ереване – глубокая зима.

Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал руководитель турагентства «Татев» Арлен Даниэлян, добавив, что число приезжающих в эти дни в Армению иранских туристов год от года растет. Приезжают семьями. В Армении они любят посещать Гарни, Гегард, Севан, Цахкадзор и Эчмиадзин.

Начальник ГУГА РА Сергей Аветисян в беседе с «Арменпресс» сказал, что в эти дни растет пассажиропоток. «Уже получен ряд заявок от различных авиакомпаний, думаю, за эти 3 недели мы совершим порядка 50 рейсов, доведя частоту ежедневных рейсов до 6-7»,- сказал он.

К приему туристов готовятся и в Госкомитете по туризму – здесь обсудили содержание журналов на фарси, которые будут предоставляться туристам, прибывающим в Армению на границе. Как сообщили «Арменпресс» в управлении по информации и связям с общественностью Министерства по экономическому развитию и инвестициям Армении, в эти дни планируется внесение изменений в информационные плакаты (billboard) по обеспечению безопасности движения, а также планируется обеспечить горячую линию. Иранский Новруз-Байрам празднуют 21-го марта, он длится 13 дней. Праздник имеет вековые традиции, обряды. В 2009 году Новруз-Байрам был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2010 году Генассамблея ООН провозгласила 21-е марта международным днем Новруза.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net