Соціум

В Нью-Йорке состоялся показ голливудского фильма «Обещание» о Геноциде армян

показ

В Нью-Йорке состоялся показ голливудского фильма «Обещание» (The Promise) о Геноциде армян в Османской империи 1915 года.

На показе присутствовали режиссер фильма Терри Джордж, исполнители главных ролей Кристиан Бэйл и Оскар Айзек, Шарлотта Ле Бон, а также постпред Армении в ООН Зограб Мнацаканян.

«Обещание» («The Promise») – фильм лауреата премии «Оскар» Терри Джорджа. В главных ролях картины задействованы Кристиан Бэйл и Оскар Айзек. Премьера фильма состоялась 11 сентября 2016 года на Международном кинофестивале в Торонто. Писатель и режиссер Терри Джордж ранее получил известность благодаря снятому им в 2004 году фильму «Отель Руанда», рассказывающем о геноциде народа тутси в Руанде, за который он и получил «Оскар». Для создания фильма им финансовую поддержку оказали фонд Кирка Керкоряна, а также армяно-американская производственная компания.

Слоган фильма: «Империи гибнут. Любовь бессмертна».

В основе сюжета фильма «Обещание» лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Микаэль Богосян, прекрасной Анной и журналистом Крисом. Фотокорреспондента Криса Майерса в Константинополь привела не столько работа, сколько пламенное чувство к армянской художнице Анне. Микаэль также очарован Анной, но соперничество между мужчинами сходит на нет, когда Империя начинает жестоко преследовать национальные меньшинства. Обещания даются и нарушаются… Но одно нельзя не сдержать – обещание выжить и поведать миру правдивую историю.

В Сети набирает популярность акция в поддержку картины: к ней присоединяется все больше мировых звезд, среди которых Шер, Ким Кардашьян, Элтон Джон, Джордж Клуни, Леонардо ди Каприо, Сильвестр Сталлоне, Райан Гослинг.

Мировая премьера картины состоится 21 апреля в Лос-Анджелесе, а ереванская – 27 апреля.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net