Політика

В Армению прибыла делегация Европейского командования ВС США

Armenia-usa

В Армению прибыла делегация во главе с заместителем директора Директората стратегических планов и политики Европейского командования ВС США, бригадным генералом Дауни Дескински, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

В рамках визита состоялись встречи генерала Дескински с начальником управления оборонной политики Минобороны Армении Левоном Айвазяном, начальником управления военного планирования Генштаба ВС РА, генерал-майором Генадием Таварцяном и начальником Центра по правам человека и благопристойному поведению Минобороны Армении, подполковником Аликом Аветисяном.

В ходе встреч обсуждались программы, реализуемые в рамках армяно-американского оборонного сотрудничества, оборонные реформы, процесс Стратегического пересмотра обороны, а также вопросы, касающиеся укрепления прав человека и благопристойного поведения в сфере обороны.

28 марта запланирован визит делегации во главе с бригадным генералом Д.Дескински в инженерный батальон Минобороны Армении с целью ознакомления с процессом проведения углубленного курса по обнаружению и обезвреживанию взрывных устройств при содействии американских инструкторов.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net