FreeStyle

В Армении создается система управления дорожными активами

Ваан Мартиросян

По инициативе министерства транспорта, связи и информационных технологий Армении стартовали работы по инвентаризации, картографированию дорог протяженностью 3441 км с целью создания системы управления дорожными активами. Как сообщил на пресс-конференции глава Минтранса Армении Ваан Мартиросян, инвентаризация и картографирование уже охватили 1231 км.

Коснувшись сферы дорожного строительства, министр указал, что с целью улучшения качества программ капитального ремонта, осуществляемых на средства госбюджета, в соответствии с новой политикой министерства указываемый в договорах срок гарантии продлен – с 2 на 5 лет.

Еще одна важная новость касается контроля за обслуживанием дорог. В частности, по словам В.Мартиросяна, для обеспечения контроля за работами по уборке и обслуживанию дорог в режиме онлайн внедрена соответствующая техника.

Коснувшись карт автомобильных дорог Армении, Ваан Мартиросян сообщил, что эти карты уже включены в базу данных картографического сервиса Google Maps, ведутся переговоры в направлении их внедрения и в систему «GIS».

Министр сообщил также: ЕС утвердил предоставление гранта в 5 млн долларов для повышения дорожной безопасности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net