Соціум

Увеличилась господдержка в сфере образования в приграничных общинах Армении

obrazovanie

В этом году увеличилась государственная поддержка в сфере образования, оказываемая приграничным населенным пунктам Армении. Об этом заявил на пресс-конференции начальник Управления общего образования министерства образования и науки Армении Ашот Аршакян.

Он уточнил, что речь идет о тех приграничных общинах, которые, согласно решению правительства РА, получают социальную поддержку от государства.

По словам А. Аршакяна, в общеобразовательных школах данных общин ученики 4-12 классов с этого года будут получать учебники абсолютно бесплатно.

Отметим, что ученики 1-4 классов общеобразовательных школ уже получают учебники бесплатно.

Напомним, с целью обеспечения надлежащего начала учебного года 2017-2018 гг. премьер Армении Карен Карапетян на заседании правительства 27 июля поручил министру образования и науки РА, губернаторам РА и предложил мэру Еревана до 25 августа обеспечить надлежащее выполнение и завершение строительных и ремонтных работ, осуществляемых во всех школах республики. Поручено также принять меры в направлении обеспечения учебных заведений приграничных, высокогорных общин республики учителями специальных предметов. Кроме того в были даны также поручения, касающиеся решения вопроса компенсации за все учебники учащимся приграничных общин и внедрения специального механизма для оплаты обучения студентов приграничных общин.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net