Соціум

Ученые подсчитали необходимое для счастья количество секса

счастье

Американские ученые из университета Торонто провели уникальное исследование и подсчитали, сколько семейной паре необходимо заниматься сексом для полной гармонии в отношениях. Согласно результатам научной работы, один половой акт в неделю обеспечит супругам абсолютное семейное счастье.

В ходе исследований специалисты провели множество интересных наблюдений за реакцией человека на различного рода стресс. Как заявили ученые, совершенно очевидно, что количество половых актов непосредственно влияет как на сексуальную жизнь партнеров, так и на их семейное счастье в целом. Отмечается, для полного взаимопонимания и поддержания идеального микроклимата в отношениях достаточно заниматься сексом 4 раза в месяц, либо 1 раз в неделю. Многократное превышение рекомендованного минимума никак не навредит партнерам и только приветствуется учеными.

Ранее американские специалисты провели ряд исследований на тему связи полового акта и похудения. Согласно результатам работы экспертов, регулярные занятия сексом способствуют быстрому и эффективному разжижению жировых клеток. Однако ученые не рекомендуют комбинировать частые половые акты со строгими диетами, так как это может привести к истощению организма.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net