Політика

Тигран Балаян: Баку вновь не воздержался от дешевых манипуляций

Тигран Балаян

Баку вновь не воздержался от дешевых манипуляций на не имеющей какого бы то ни было отношения к карабахскому конфликту министерской конференции ОБСЕ в Палермо. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Как указал Тигран Балаян, подобное поведение Баку нацелено на отвлечение внимания от унижения вследствие скандала с «Азербайджанской прачечной», что является последствием коррупционной и агрессивной уголовной политики.

#Baku once again abused an international conference in Palermo that has
nothing to do with NK conflict with cheap
manipulations aimed at shifting the attention from #Azerbaijan’s
worldwide humiliation as a result of Laundromat policy of corruption, aggressive criminal posture pic.twitter.com/Bdq9bDoXcE
— Tigran Balayan (@tbalayan) October 24, 2017

Ранее газета Guardian со ссылкой на собственное расследование заявила, что власти Азербайджана управляли секретной схемой, с помощью которой «отмыли» 2,9 миллиарда долларов через британские подставные компании. Согласно информации, эти средства шли в том числе на подкуп европейских политиков и чиновников. Банковские записи были переданы в датскую газету Berlingske, Центр исследования коррупции и организованной преступности (OCCRP), Guardian и другие СМИ. Схеме издания дали название «Азербайджанская прачечная» (Azerbaijani Laundromat). В Баку публикации OCCRP о президенте страны Ильхаме Алиеве и членах его семьи назвали «необъективными и провокационными».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net