Політика

США готовы выдавать визы гражданам России в посольствах в Тбилиси и Ереване

визы

Посольство США в Грузии заявило, что готово выдавать американские въездные визы гражданам России, если последние обратятся в посольство США в Тбилиси.

В посольстве США пояснили, что выдача виз гражданам третьих стран является обычным рабочим процессом. При этом отмечается, что как граждане Грузии, так и граждане России могут получить въездную визу в течение восьми дней. Наблюдатели отмечают, что эта возможность может быть интересна жителям Северо-Кавказского региона, Краснодарского и Ставропольского краев России.

Кстати, отметим, что сегодня в интервью «Радио Азатутюн» посол США в Армении Ричард Миллз заявил, что граждане России могут получить въездную визу в США в посольствах других стран мира, в том числе в Ереване.

Напомним, что США с 23 августа временно приостановили выдачу виз гражданам России в ответ на решение Кремля сократить численность дипломатического корпуса США в России. В июле в ответ на новые санкции в отношении России, введенные Соединенными Штатами за вмешательство в президентские выборы в США, Москва потребовала от Вашингтона сократить число работающих в России американских дипломатов на 755 человек.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net