Соціум

СМИ сообщают о массовых отравлениях в армии Азербайджана

больница

На днях в армии Азербайджана был зафиксирован факт массового отравления. Об этом Aysor.am стало известно из документа, пущенного в обращение пользователями азербайджанского сегмента соцсетей.

Документ представляет собою докладную командира 172-й воинской части Эльшана Гапагова генералу Хакану Джабраилову, в которой сообщается, что после массового отравления 17-18 августа рядового состава находящейся под его командованием в/ч временно прекращена выдача военнослужащим консервов «Капустная долма» (Kələm Dolması) производства «Qafqaz Konserv Zavodu», усилен контроль в столовой и на складе, а также предприняты меры по недопущению какой бы то ни было связи госпитализированных с гражданскими лицами.

Полковник Гапагов также отмечает, что факт отравления фиксируется не впервые, посему военнослужащие отказываются от продукции данного завода – несмотря на разъяснительные работы офицерского состава.

Азербайджанские юзеры обсуждают также, что консервный завод «Qafqaz Konserv Zavodu» принадлежит семье Алиевых и посему никто не посмеет отказаться от продукции данной компании.

Издания Times.am и Voskanapat.info, поведали сегодня о других событиях в армии Азербайджана.