Наука

Седан Volkswagen Ameo получил новую модификацию Sport

Ameo

Бюджетный седан Volkswagen Ameo получит новую модификацию, которую, скорее всего, назовут Sport. Стоит отметить, что недавно в сети был опубликован снимок грядущей новинки.

Судя по фотографии, «спортивный» седан Volkswagen Ameo получит черные крышу и колёсные диски, а также накладки на крышку багажного отсека, двери и спойлер такого же цвета. К сожалению, пока ничего неизвестно о технической составляющей новой версии модели.

Отметим, что Volkswagen Ameo разрабатывался специально для Индии. Автомобиль сконструировали на шасси от прежнего поколения хэтчбека Polo. Под капотом седана могут устанавливаться 3-цилиндровый бензиновый агрегат MPI объёмом 1,2 литра, который развивает 75 «лошадок», и 1,5-литровый турбированный «дизель» TDI, генерирующий 90 лошадиных сил.

В обеих случаях для автомобиля доступна «механика», а дизельный вариант также предлагается с 7-скоростной роботизированной коробкой передач. Актуальный Volkswagen Ameo появился у индийских дилеров в минувшем году и продаётся по цене от 550 200 рупий. Ожидается, что Volkswagen Ameo Sport поступит в продажу в январе следующего года, главным конкурентом модели станет Ford Aspire Sports.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net