FreeStyle

Президент: число туристов из ОАЭ в Армению возросло в 2016 году на порядка 44%, и это не предел

Sevan

Число туристов из Объединенных Арабских Эмиратов в Армению возросло в 2016 году более, чем на 44%, заявил президент Армении Серж Саргсян в ходе инвестиционного форума “Армения – Объединенные Арабские Эмираты”.

“Радует, что число посещающих Армению туристов из Эмиратов поступательно возрастает. Уверен, это совсем не предел, тем более, что как раз с сегодняшнего дня вступил в силу свободный визовый режим для граждан Объединенных Арабских Эмиратов”, – цитирует Саргсяна пресс-служба главы государства.

Он отметил, что сфера туризма является лучшим средством дружбы между народами, межкультурного диалога и взаимного знакомства.

“При этом оказываемые туристам в Армении услуги последовательно совершенствуются. В целом, сфера оказания услуг в Армении является одной из самых быстроразвивающихся, и в этом плане наша страна находится на выгодных позициях в регионе”, – сказал Саргсян.

В январе-декабре 2016 года в Армению прибыло 1 259 657 туристов. Относительно того же периода 2015 года показатель увеличился на 5,7%. По отчетным данным, полученным от объектов гостиничного хозяйства, в январе-декабре 2016 года 25.7% туристов, посетивших республику, пришлось на долю стран СНГ (21,7%- Россия), 25.8% – на долю стран ЕС, 48.5% – на долю прочих стран.

Форум организован Фондом развития Армении и Торговой палатой Абу-Даби под высоким патронатом Президента Сержа Саргсяна и наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Шейха Мохаммеда ибн Зайда аль-Нахайяна.

Он нацелен на стимулирование активизации экономических связей между Арменией и арабскими странами, контактов между предпринимателями, а также на представление инвестиционной среды Армении и взаимовыгодных инвестиционных проектов в различных сферах. В числе почти 300 участников форума государственные должностные лица, руководители фондов, представители транснациональных компаний, международных организаций, а также зарубежных компаний, имеющих успешный опыт инвестирования в Армению.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net