Соціум

Президент Армении встретился с молодыми учеными Армении и Диаспоры

встреча

Президент Армении Серж Саргсян принял участников второй Всеармянской научной конференции, проходившей в Ереване с 5 по 8 ноября.

Отмечается, что в мероприятии принимают участие известные ученые из США, России, Франции, Ирландии, Дании и ряда других стран.

Как сообщает пресс-служба президента РА, С. Саргсян отметил важность проведения уже ставшей традиционной Всеармянской научной конференции в Ереване.

«Крайне важно, что у молодёжи в рамках данного мероприятия появляется возможность общения с наукой, личностями, достигшими больших успехов в сфере технологий, однако считаю, что данный форум важен также и с другой точки зрения: конференция является возможностью не только для общения молодежи с людьми, достигшими успехов в конкретных сферах, но также является прекрасной возможностью увидеть, чем могут быть полезны люди, достигшие столь высоких успехов для Армении. У нас нет иного пути, кроме как построить государство, основанное на экономике знаний», – отметил президент РА.

Глава государства представил проводимую государством в нынешних условиях ограниченных возможностей последовательную политику по поддержке специалистов, уже достигших успехов в сфере образования, науки, и тех, кто к этому стремится.

Участвующие во встрече учёные поделились впечатлениями о проведенном в Ереване при содействии президента Армении научном форуме, достижениями после проведения первой научной конференции, а также рассказали об итогах обсуждений, состоявшихся в рамках данного мероприятия с участием молодых ученых. Данные мероприятия нацелены на совмещение научного потенциала Диаспоры и Армении, обмен опытом, обсуждение проблем науки, образования и поиска путей их решения, а также возможности внести свой вклад в развитие Армении.

Армянские ученые на встрече с президентом С. Саргсяном обменялись мнениями вокруг дальнейшего сотрудничества в области науки и образования в Армении. В ходе встречи президент С. Саргсян ответил на интересующие ученых вопросы.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net