FreeStyle

Премьер-министр Армении пожертвовал свою годовую зарплату всеармянскому фонду “Айастан”

Премьер

Премьер-министр Армении Карен Карапетян пожертвовал свою годовую зарплату всеармянскому фонду “Айастан”, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Карапетян в среду посетил офис всеармянского фонда “Айастан” и ознакомился с 25-летней деятельностью и программами фонда.

Как сообщил премьер-министру исполнительный директор фонда Ара Варданян, за 25 лет фонд реализовал более 50 тысяч программ с общей стоимостью $330 млн. для 500 тысяч бенефициариев в Армении и в Арцахе.

23-го ноября пройдет телемарафон всеармянского фонда “Айастан”. Полученные во время марафона пожертвования будут направлены на создание системы орошения в Арцахе и создание возможностей применения солнечной энергии.

14-го мая 2016 года фонд “Айастан” провел специальный телемарафон на восстановление Арцаха после апрельской войны, в ходе которого собрал более $1,1 млн.

Средства были направлены на восстановление гражданской инфраструктуры и организацию гуманитарной помощи для пострадавших в ходе военных действий.

Со 2 по 5 апреля 2016 года азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net