FreeStyle

Премьер-министр Армении потребовал “взрывных” реформ в сфере водного хозяйства

Орошение

Премьер-министр Армении Карен Карапетян предложил в четверг в ходе заседания правительства провести прорывные реформы в сфере водного хозяйства.

В ходе заседания правительства премьер-министр в контексте завершения формирования программы подготовки к оросительному сезону поручил обеспечить равные условия для всех водопользователей, учитывая при этом специфику почвы и грунтов в различных районах, тем самым исключив накопление дебиторских долгов по выплатам за использованную оросительную воду.

Обращаясь к председателю государственного комитета водного хозяйства министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Арсену Арутюняну премьер-министр отметил, что весь процесс необходимо организовать таким образом, чтобы избежать сверхнормативных потерь.

“Необходимо провести унификацию, чтобы избежать ситуации, когда в одной общине платят тысячу драмов за право водопользования, а в другой – 5 тыс. драмов. В течение года необходимо провести все реформы по обеспечению финансовой дисциплины, сокращения потерь, обеспечения четкого учета и установки водных счетчиков. Я ожидаю от вас в этом году “взрывных” реформ в сфере водопользования”, – сказал Карапетян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net