Наука

Премьер Армении: Мы должны придать научно-образовательному фонду «Нораванк» новое дыхание

Премьер Армении

Под председательством премьер-министра Армении Карена Карапетяна в правительстве сегодня, 8 февраля, состоялось очередное заседание совета попечителей научно-образовательного фонда «Нораванк». Подробности передает пресс-служба армянского правительства.

В рамках первого вопроса повестки дня был представлен итоговый отчет о деятельности фонда в 2016 году. Исполнительный директор фонда «Нораванк» Гагик Арутюнян отметил, что в 2016 году совместно с партнерскими структурами государственного и частного секторов осуществлены работы, направленные на повышение уровня информационной безопасности: подготовлены руководство и словарь по информационной безопасности с участием экспертов Армении, НКР, а также международных экспертов, опубликован ряд книг и журналов.

Совместно с министерством Диаспоры велась работа в направлении создания сетевого университета Армения-Диаспора, организованы научные конференции и обсуждения с ведущими специалистами Диаспоры. По словам Гагика Арутюняна, университет должен служить площадкой для обсуждения вопросов развития безопасности армянского общества. В 2017 году планируется продолжить работу в этом направлении.

Придав важное значение работам, осуществляемым научно-образовательным фондом «Нораванк», премьер Армении одновременно подчеркнул необходимость полноценного использования имеющегося научного потенциала.

«Мы должны придать „Нораванку” новое дыхание, подумать, как обеспечить более прикладной результат», – сказал глава армянского правительства.

В данном контексте Карен Карапетян предложил руководству фонда сотрудничать с Центром стратегических инициатив, обсудить и разработать новые приоритеты деятельности.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net