FreeStyle

Польша может поставить в Армению сельскохозяйственную технику

техника

Польская компания «Контрактус» и армянская фирма «Агроинтекс» обсудили возможность совместного производства сельскохозяйственной техники. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил вице-президент Торгово-промышленной палаты Польши, руководитель частной компании «Контрактус» Витольд Карчевский.

Предприниматель рассказал, что компания работает в сельскохозяйственном секторе: «Занимается молоком и всем, что связано с молоком, мясом и всем, что связано с мясом. Компания занимается также производством новых технологий, особенно для мясной и молочной промышленности. Производим сушилки, элеваторы для хранения зерна». Витольд Карчевский провел встречу с армянской фирмой «Агроинтекс». «Во время переговоров мы стараемся найти взаимные интересы. Мы обсудили с этой фирмой возможность совместного производства сельскохозяйственной техники. Мы поставили себе задачи и на протяжении двух недель должны предпринять дальнейшие шаги, увидим, что из этого получится. Мы проведем также встречу с представителями фирмы «Аракс», которая занимается переработкой птичьего мяса, потом у нас будет встреча в Торгово-промышленной палате», – добавил вице-президент Торгово-промышленной палаты Польши.

На вопрос о том, видит ли он перспективы для установления и развития взаимовыгодного сотрудничества с Арменией, Витольд Карчевский сказал: «Я впервые в Армении. Я пока не имею понятия о целом рынке страны. Но когда человек едет на автобусе на протяжении 4-5 часов, он видит, какая там техника, что там нужно. И с этой точки зрения я вижу, что на этот рынок можно ввезти новые технологии».

Компания «Контрактус», согласно польскому бизнесмену, работает во многих странах мира – и на территории бывшего Советского Союза, и в Африке, и в Азии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net