Політика

Полиция Армении: Проживающие в Давиташене стражи порядка выполнили свой гражданский долг

Полиция

Полиция Армении как работодатель с целью поддержки одного из кандидатов в депутаты в избирательном округе №2 в селе Давиташен включила в дополнительные списки избирателей сотрудников правоохранительных органов. Об этом заявил в прямом эфире Радио «Свобода» («Азатутюн») председатель «Союза информированных граждан» Даниел Иоаннисян.

Он отметил, что «в данном избирательном округе свою кандидатуру выдвинул зять начальника полиции».

«Само собой разумеется, что повторного голосования нет. В гражданской одежде или в форме многие полицейские приходили сюда и голосовали. Это содержит в себе элементы сориентированного голосования», – отметил он.

На данное заявление Иоаннисяна ответил пресс-секретарь Полиции Армении Ашот Агаронян. «Официально заявляем, что ни один из представителей правоохранительных органов не был “сориентирован”, иными словами, они не были сняты с регистрации и не были включены в избирательные списки по месту службы», – написал он на своей странице в соцсети Facebook, подчеркнув, что «Иоаннисян, мягко говоря, явно не прав».

По его словам, полицейские в гражданской форме, которые встречались Иоаннисяну в вышеупомянутом округе, не виноваты, что проживают в селе Давиташен и выполнили свой гражданский долг.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net