Соціум

По инициативе Эстонии обсуждены вопросы сотрудничеством между Ереваном и Таллином

встреча

По инициативе городских властей столицы Эстонии состоялась встреча-обсуждение представителей мэрии Еревана и мэрии Таллина. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

Встреча состоялась в администрации столицы Армении. Заместитель секретаря аппарата мэрии Еревана Артур Карапетян, поприветствовав членов делегации, возглавляемой городским секретарем Таллина Томасом Сеппом, коротко представил реализованные реформы в системе управления столицей, подчеркнув, что в этом деле особое внимание придается повышению качества предоставляемых услуг и обеспечению прозрачности работ.

Подчеркнув особую важность изучения успешного международного опыта и его локализации, Артур Карапетян отметил, что между мэриями городов-партнеров и городов-побратимов Еревана периодически организовывается обмен опытом. Заместитель секретаря аппарата также добавил, что мэрия Еревана всегда открыта и готова к сотрудничеству.

Выразив благодарность за теплый прием, городской секретарь Таллина, председатель исполнительного совета Таллинского центра развития и опыта Томас Сепп в свою очередь отметил, что встреча представителей двух городов предоставляет прекрасную возможность для обмена опытом относительно вопросов, касающихся реформ системы регионального управления, муниципальных услуг и городской экономики. Томас Сепп заверил, что городские власти столицы Эстонии также готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с мэрией Еревана.

В рамках встречи было принято двустороннее соглашение обсудить возможности и пути углубления сотрудничества.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net