FreeStyle

Пчеловодов Армении призвали внимательно следить за пасеками из-за теплой погоды

пчелы

Заместитель министра сельского хозяйства Армении Ашот Арутюнян в связи с установившейся в республике аномально теплой погодой призывает пчеловодов быть внимательными к пасекам. Об этом он заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции в Ереване.

«В основном, пчеловоды должны быть внимательнее к накопленным запасам, поскольку в условиях потепления пчелы активизируются и начинают потреблять накопленные запасы», – отметил он.

Замминистра указал, что к данному моменту высокая температура воздуха не привела к негативным последствиям. А. Арутюнян выразил надежду, что за теплыми днями последуют осадки в виде снега.

«Другой вопрос, если снега не будет и потепление продолжится. Но настроимся оптимистично и будем надеяться, что на этот раз природа не преподнесёт нам неприятных сюрпризов», – отметил он.

Напомним, ранее, начальник Центра метеорологических прогнозов «Армгосгидромета» министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Гагик Суренян сообщил, что до 10 января 2018 года не ожидается проникновения на территорию республики потоков холодного воздуха. Согласно прогнозам синоптиков, ожидается теплый январь, причем температура воздуха будет выше нормы на 3-4 градуса, превысит норму и количество осадков.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net