FreeStyle

На инвестиционном форуме будет представлена программа строительства в Армении солнечных электростанций

solar power

До объявления международного конкурса на строительство в Армении солнечных фотовольтовых электростанций промышленного значения в Ереване состоится инвестиционный форум в рамках проводимых с 25 по 27 января мероприятий под девизом “Неделя энергетики 2017” .

Об этом «Арменпресс» сообщили в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении.

Цель форума – обсуждение возможностей привлечения инвестиций для строительства солнечных электростанций. Ожидается активное участие иностранных и местных инвесторов, а также международных финансовых организаций.

Как известно, в конце прошлого года правительство РА одобрило инвестиционную программу строительства в Армении солнечных фотовольтовых электростанций, общая инвестиционная стоимость которых оценивается примерно в 129 млн долларов.

В рамках программы планируется в различных населенных пунктах Армении построить электростанции промышленного масштаба мощностью до 110 мегаватт.

Для двух из шести местностей испанская консалтинговая компания “Ариес Инженерия” уже представила технико-экономические обоснования. Речь идет о селах Марсик и Даштадем Арагацотнской области.

Для строительства электростанций в феврале планируется объявить международный конкурс. Одним из основных условий конкурса будет предлагаемый тариф. Иными словами, предпочтение будет отдаваться предложенному минимальному тарифу.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net