Соціум

Минобороны Армении будет “заказывать” специалистов в вузах

Минобороны

Министерство обороны Армении будет выдавать заказы на подготовку специалистов армянским вузам.

Согласно программе правительства Армении на 2017-2022 гг. в области обороны, в соответствии с концепцией развития оборонной промышленности, будет разработана инновационная система, согласно которой Минобороны будет непосредственно сотрудничать с вузами. Ведомство будет представлять заказ на обучение кадров в области естественных наук, информационных технологий и других сферах, представляющих интерес для вооруженных сил.

Министерство обороны, со своей стороны, создаст в вузах соответствующие лаборатории, а также поспособствует интеграции бывших сотрудников оборонной промышленности в инновационную систему.

Также в рамках новой программы планируется создание соответствующих современным теориям механизмов эффективного и гибкого командного управления, внедрение эффективной и прозрачной системы управления ресурсами, модернизация системы воинской службы, повышение привлекательности воинской службы, разработка стратегии по социальному обеспечению военнослужащих и их семей, военных инвалидов, семей погибших и пропавших без вести.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net