Здоров'я

Медики рассказали о вреде и пользе фруктового смузи

смузи

Медики рассказали, что помимо полезных свойств, смузи может наносить здоровью ущерб. Специалисты обращают внимание, что неправильно употребление чудо-напитка может навредить.

Чтобы избежать неприятностей и «выдавить» из смузи максимум пользы, нужно обращать внимание на то, когда и как человек его пьет. Ученые рекомендуют употреблять смузи в первой половине дня и, при этом, не стоит превращать его в полноценный прием пищи. Лучше пить смузи в качестве освежающего коктейля, как некий перекус. Это связано с тем, смузи не дает полного ощущения насыщения, поэтому спустя небольшой промежуток времени снова хочется кушать, в итоге, человек передает, а это, как известно, ведет к появлению лишнего веса.

Ученые считают немаловажным и то, что смузи пить нужно только через трубочку, чтобы минимизировать соприкосновение напитка с зубами. Это связно с тем, что смузи имеет густую и довольно тягучую консистенцию, поэтому на зубах остается налет. Это ведет к разрушению эмали и образованию кариеса. Специалисты настаивают на том, что после смузи желательно ополоснуть рот обычной водой или вовсе почистить зубы.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net