Соціум

Перечислены помогающие избавиться от жира на животе напитки

Эксперты по здоровому питанию Эми Гудсон и Кортни Д’Анджело в интервью Eat This, Not That! рассказали, что некоторые напитки помогают избавиться от жира на животе, а другие мешают.

Эми Гудсон порекомендовала желающим сбросить лишний вес людям пить зеленый чай. По словам диетолога, кофеин в составе чая помогает быть более энергичным и ускорить обмен веществ, а содержащиеся в напитке катехины (антиоксиданты) усиливают сжигание жира и улучшают метаболизм.

Сладкие кофейные напитки, например мокко со льдом, способствуют увеличению массы тела, предупредила специалист, посоветовав свести к минимуму их потребление. Собеседница издания призвала соблюдать водный баланс и пить газированную минеральную воду.

Кортни Д’Анджело рассказала, что спиртные напитки можно употреблять лишь в умеренных дозах. Избыток алкоголя по вечерам может нарушить режим сна, а худеющим необходим полноценный отдых, отметила эксперт.

Простую воду вечером тоже лучше пить поменьше. Обильное питье перед сном может привести к тому, что худеющий съест больше вредной пищи, а так как спиртное уже замедлило обмен веществ, это приведет к отложению жира на животе, поделилась подробностями Д’Анджело, призвав пить воду за 2 часа до сна.