FreeStyle

Марк Притчард назначен британским комиссаром по вопросам торговли в Армении и Грузии

Марк Притчард

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 сентября с.г. назначила депутата парламента Соединенного Королевства Марка Притчарда комиссаром по вопросам торговли в Армении и Грузии.

Как сообщает пресс-служба посольства Великобритании в Армении, комиссарами по вопросам торговли являются парламентарии, избранные из различных представителей политического спектра.

Они занимаются одним или несколькими новыми рынками, в которых правительство Великобритании видит торговые или инвестиционные перспективы.

Отмечается также, что комиссары по вопросам торговли способствуют стимулированию роста торговли, основываясь на отношениях между Великобританией и данными рынками, доводя до максимума двухстороннюю торговлю.

В связи со своим назначением Марк Притчард отметил: «Для меня честь получить приглашение от премьер-министра Великобритании Терезы Мэй вступить в должность первого комиссара Великобритании по вопросам торговли в Армении и Грузии. Мое назначение подчеркивает важность стимулирования торговли и инвестиций Великобритании с Арменией и Грузией, и поручение Ее Величества относительно политики стимулирования торговых и деловых достижений между нашими странами. Имеется множество возможностей торговли и инвестиций, которые стоит реализовать».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net