FreeStyle

Крупный бизнес в Армении обеспечил 61% всех налоговых доходов госбюджета

драм

Налоговые доходы госбюджета от крупного бизнеса за 10 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросли на 37 млрд. драмов или на 9,2%, составив 437 млрд. драмов. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета по доходам.

Как отметил глава налогового департамента по крупному и среднему бизнесу Армен Сафарян, это составляет 61% от всего объема налоговых доходов.

По его словам, за 10 месяцев учтенные в департаменте крупного и среднего бизнеса обязательства по налоговым выплатам в результате администрирования сократились на 5 млрд. драмов или на 31,5%.

Законодательные изменения, разные условия, влияющие на экономические показатели и усиление налогового администрирования, привели к улучшению показателей налоговых поступлений разных видов.

“Примечательно, что увеличение прямых налогов, налога на прибыль и подоходного налога, свидетельствует об экономической активности бизнеса”, – отметил Сафарян.

За январь-сентябрь 2017 года число уточняющих налоговых проверок снизилось на 16,78%, а выявленные суммы увеличились на 24,6% или на 1,8 млрд. драмов. ($1 – 484.33 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net