FreeStyle

Индия готова поделиться с Арменией технологиями

Ансари и Карапетян

Индия готова поделиться своими возможностями с Арменией – в инженерии, машиностроении, технологиях, медицине и фармацевтике. Об этом заявил 25 апреля на встрече с премьер-министром Армении Кареном Карапетяном в Ереване вице-президент Индии Хамид Ансари. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства.

Высокопоставленный чиновник из Индии подчеркнул высокий уровень дружественных отношений двух стран. По его словам, в сегодняшнем мире технологий Индия располагает большими возможностями и готова разделить их с Арменией и в инженерии, и в машиностроении, и в информационных технологиях, и в здравоохранении и фармацевтике. Своими ассоциированными отношениями в направлении Севера, Запада и Востока Армения обрела большое значение, и важно привлечь индийский капитал к работе в свободных экономических зонах страны.

Собеседники обсудили и возможности установления прямого авиасообщения, упрощения визового режима, армяно-индийского бизнес-форума, углубления сотрудничества в сферах образования и культуры.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net