Політика

Идея активной обороны в основе стратегии армейского строительства Арцаха

НКР

Президент Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Бако Саакян в ходе проведенного расширенного совещания, представляя программы, которые должны быть осуществлены в 2017-2020 годах, заявил, что армейское строительство и безопасность – ключевые направления государственного строительства. Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook советник президента Арцаха Тигран Абрамян.

«В ближайшие годы продолжится реализация различных программ, нацеленных на повышение боеспособности Армии обороны Республики Арцах и улучшение социальных условий военнослужащих», – указал он.

«Президент Саакян подчеркнул, что в ближайшее время АО НКР будет оснащена современной военной техникой, будет сделано все возможное для развития и совершенствования ее оборонительного и ударного потенциала, повышения уровня боевой готовности.

В основе стратегии армейского строительства продолжает оставаться идея активной обороны.

Б.Саакян отметил, что Арцах никогда не выступал в роли агрессора, но будет сделано все для своевременного пресечения всех возможных угроз для населения Арцаха», – отметил Тигран Абрамян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net