Політика

Группа граждан Турции, находящихся в Армении, требует от Турции признать Геноцид армян

Граждане Турции

Группа граждан Турции, находящихся в Армении, требует от Турции признать Геноцид армян. Эти люди прибыли в Армению, чтобы воздать дань уважения памяти жертв Геноцида армян в Цицернакаберде. Члены «Союза против Геноцида», действующего в германии, приезжают в Армению с 1998 года и посещают Мемориал жертвам геноцида армян в Цицернакаберде. Как передает «Арменпресс», об этом в беседе с журналистами сказал проживающий в Германии Элиф Селай Эртем, по его словам, они борются за восстановление справедливости.

«Конечно, борьба запоздала, однако надо продолжать ее. Мы требуем не только извинений, но и признания Геноцида Турцией»,- сказал Элиф Селай Эртем.

24-го апреля памятные мероприятия проходят по всей Армении, в диаспоре. Поднимается голос протеста против политики отрицания Турции, идет призыв к международной общественности с требованием признать Геноцид армян.

Факт Геноцида армян в Османской империи был обоснован, признан и подтвержден свидетельствами очевидцев, законами, резолюциями и решениями множества международных организаций, стран и штатов.

Имеется огромное количество документов, говорящих об этом. Геноцид армян признали такие организации как Совет Европы, Европарламент, несколько комиссий ООН, Всемирный Совет церквей, парламент МЕРКОСУР и др.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net