Політика

Главы МИД Армении и Великобритании обменялись посланиями

Главы МИД

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян и госсекретарь по иностранным делам и сотрудничеству Великобритании Борис Джонсон обменялись посланиями в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами.

Как сообщили в пресс-службе МИД, в своем послании Эдвард Налбандян подчеркнул, что в течение лет сотрудничество между Арменией и Великобританией значительно развилось, что выразилось посредством политического диалога на высоком уровне, активных межпарламентских связей, положительной динамикой в сфере экономики и торговли, расширением культурного и образовательного обмена, а также эффективным сотрудничеством на международной арене.

В своем письме Борис Джонсон отметил, что Великобритания придает важное значение четвертьвековому сотрудничеству, во время которого Армении было оказано значительное содействие в плане демократии, процветания и укрепления стабильного государства. Он приветствовал реформы в сфере управления и отметил, что Великобритания содействует этому процессу. Борис Джонсон подчеркнул, что Великобритания продолжит содействовать усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленным на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран выразили надежду на то, что благодаря совместным усилиям сотрудничество продолжится, будет расширяться и углубляться.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net