FreeStyle

Европейский Союз помогает компаниям развиваться в Армении

evrosoyuz

Вопросы, связанные с укреплением предприятий, развитием цифровых экономик и установлением связей между владельцами компаний Европейского союза и его стран-партнеров в рамках Восточного партнерства, стали ключевыми в обсуждениях на прошедшем в Эстонии 26-27 октября 2017 года IV Бизнес-форуме «Восточного партнерства» (EaP).

Мероприятие объединило более 450 бизнес-лидеров, политиков и государственных чиновников из Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы, Украины и стран-членов ЕС. Форум стал ключевым событием, который был проведен с целью подготовки к 5-му саммиту Восточного партнерства в Брюсселе 24 ноября.

В Армении Европейский Союз посредством инициативы «ЕС для бизнеса» поддерживает местные компании по следующим направлениям:

– Финансирование
– Обучение
– Поддержка экспорта на новые рынки

С 2009 года и по настоящее время 25 000 армянских компаний получили в общей сложности помощь на 268 млрд. драмов (473 млн. евро).

ЕС поддерживает армянские компании посредством инициативы «ЕС для бизнеса» и сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), Банком кредитования развития (KfW), Компанией международного сотрудничества Германии (GIZ), Центром международной торговли, Международным центром межкультурных исследований, образования и диалога, Ассоциацией европейских торгово-промышленных палат и промышленности (EUROCHAMBRES), Европейской ассоциацией ремесел, малых и средних предприятий (UEAPME) , Организацией экономический сотрудничества и развития (OECD), Всемирным банком и Европейской бизнес-ассоциацией в Армении.

В Армении в настоящее время действует номер телефона инициативы «ЕС для бизнеса»: +374 55 10 80 40

Более детально читайте на страницах издания “Аравот“.