Політика

Для работы журналистов в парламенте будут созданы современные медиаплощадки

Ара Сагателян

Сегодня в ходе предварительного обсуждения в парламенте Армении проекта закона РА «О государственном бюджете Республики Армения на 2018 год» депутат фракции Республиканской партии Армении Маргарит Есаян спросила у руководителя Аппарата парламента Ара Сагателяна, какие работы проводятся конкретно для улучшения эффективности работы журналистов.

Ара Сагателян отметил, что предусматривается создать две дополнительные площадки для журналистов.

«В парламенте для журналистов будут выделены отдельные помещения, оснащенные современной техникой, где будет нормальный интернет, компьютеры, надлежащие рабочие условия, нормальное освещение и т.д. Будет создана современная медиапрощадка, где аккредитованный в парламенте журналист сможет находиться, работать, наблюдать за работой комиссий и парламента, а не сидеть растеряно в коридоре», – отметил Ара Сагателян.

В ответ Маргарит Есаян отметила: «Думаю, после Ваших пояснений, ни один журналист не будет больше сидеть подавлено в коридоре».
Председатель постоянной комиссии парламента по государственно-правовым вопросам и защите прав человека Грайр Товмасян в свою очередь отметил: «А где вы видели подавленного журналиста?»

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net