Політика

Диого Пинто: У Арцаха есть важные стороны, о которых Европа должна знать

Европейские друзья Армении в НКР

Председатель Национального собрания Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) Ашот Гулян 1 июня принял директора организации «Европейские друзья Армении» Диого Пинто и координатора программ армянского офиса организации Татевик Айрапетян. Об этом сообщает пресс-служба парламента НКР.

Приветствуя гостей, председатель парламента НКР подчеркнул важность подобных встреч с точки зрения уточнения подходов по разным вопросам в контексте новых международных реалий и выявления приоритетов.

Выразив признательность за прием, Диого Пинто констатировал, что организации удалось проделать эффективную работу по вопросам, обсужденным на предыдущей встрече. Он особо отметил организацию в Брюсселе мероприятия о конституционных реформах в Арцахе, в котором приняли участие европейские должностные лица.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями касательно происходящих в европейских странах реалий, перспектив урегулирования карабахского конфликта и работы, которая ведется в этом направлении. Вместе с тем собеседники коснулись также необходимости позиционирования Арцаха в Европе с гуманитарной стороны и информирования европейцев о нормальной жизни в республике.

«Думаю, у Арцаха есть гораздо более важные стороны, о которых Европа должна знать. Мы работаем в этом направлении с тем, чтобы показать, что помимо конфликта есть страна, где люди живут, учатся, работают и выпускают превосходную продукцию», – подчеркнул Диого Пинто.

Высоко оценив деятельность организации «Европейские друзья Армении», председатель парламента выразил надежду на то, что такие визиты будут систематическими и станут фундаментом для конкретизации и расширения сотрудничества.

Во встрече приняла участие председатель постоянной комиссии НС Республики Арцах по внешним сношениям Арзик Мхитарян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net