Соціум

Армянское искусство будет представлено за рубежом

Арарат

Согласно программе ежегодных мероприятий правительства РА, в 2017 году за рубежом будет организовано 90 мероприятий. Мероприятия пройдут в Италии, Японии, Болгарии, Южной Корее, Китае, германии, Иране, Польше и др. Корреспондент «Арменпресс» побеседовал с начальником Управления по внешним связям Министерства культуры Армении Лусине Карамян.

“В Японии с концертной программой выступит канонистка Мери Мусинян, будет также организована фотовыставка под названием “Арарат глазами армян”. В Китае местные модели продемонстрируют армянские таразы культурного центра “Терян”. Также в Китае и Южной Корее выступит группа “Гохт”, – отметила Карамян, подчеркнув, что культурные связи между Японией, Китаем и Арменией достаточно крепкие. Об этом свидетельствует тот факт, что через несколько дней в Армению прибудут подаренные Японией мобильные кинотеатры.

Армения примет участие и в Каннском кынорынке. Наша страна будет представлена в разделе Village International/Pantiero в павильоне №226.

Карамян также сообщила, что посольство Армении в Украине обратилось к Министерству культуры РА с целью приобретения 15 фильмов киностудии “Арменфильм”, которые в течение года будут показаны по украинским телеканалам. Армения примет участие также в Венецианском биеннале, представляющем собой самое крупное мероприятие в сфере современного искусства.

Армения также примет участие в играх Франкофонии, которые будут проведены в Африке.

В этом году исполняется 25 лет установлению дипломатичеких отношений между Арменией и многочисленными странами. В этой связи будут организованы различные мероприятия как в Армении, так и за рубежом.

Анжела Амбарцумян

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net