Політика

Армяно-израильские отношения могут выйти на качественно новый уровень

Арман Навасардян

Визит главы МИД Армении Эдварда Налбандяна в Израиль станет прорывом в армяно-израильских дипломатических отношениях. Об этом заявил в ходе пресс-конференции бывший заместитель министра иностранных дел РА Арман Навасардян.

«Упущение, которое было допущено в течение этих 25 лет, будет устранено», – отметил он.

В свою очередь эксперт по вопросам Израиля, руководитель центра политических исследований фонда «Нораванк» Карен Веранян отметил, что в визите Э. Налбандяна содержится потенциал для развития двусторонних отношений, и Армения, и Израиль проявляют большой интерес к визиту и встречам в рамках данного визита.

«Визит Э. Налбандяна в Израиль состоялся по приглашению премьер-министра данной страны. Это позволяет заключить, что те договоренности и обсуждения, которые могут быть в ходе официальных встреч и в кулуарах, могут перенести армяно-израильские отношения на качественно новый уровень», – отметил К. Веранян.

Напомним, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 6-7 ноября по приглашению премьер-министра и министра иностранных дел Израиля Биньямина Нетаньяху с официальным визитом находится в Тель-Авиве.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net