FreeStyle

Армения заняла 38 позицию в рейтинге создания благоприятных условий для бизнеса Doing Business

рейтинг

Рейтинг Doing Business был подготовлен аналитиками Всемирного банка и Международной финансовой корпорации.

Армения заняла 38 позицию в рейтинге создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности Doing Business.

Позиция Армении осталась неизменной по сравнению с прошлым годом. Издание отмечает, что республика усовершенствовала и унифицировала реестр обеспечения, что, в свою очередь, ускорило процесс регистрации стартапов.

Лидерами на постсоветском пространстве являются Эстония, Латвия и Грузия, которые расположились соответственно на 12-м, 14-м и 16-м месте в рейтинге. Россия занимает 40 строчку, а Беларусь — на 37.

Наихудшие же показатели продемонстрировали Азербайджан — 65 место, Кыргызстан — 75, Украина — 80, Узбекистан — 87, Таджикистан — 128.

Туркмения традиционно не вошла в рейтинг из-за излишней закрытости и отсутствия полноценной информации о ситуации в предпринимательской сфере.

Возглавляют международный бизнес-индекс Новая Зеландия, Сингапур и Дания. В десятку лучших также смогли попасть Гонконг, Южная Корея, Норвегия, Великобритания, США, Швеция и Македония.

Наименее привлекательными для ведения бизнеса эксперты Всемирного банка и Международной финансовой корпорации признали Сомали, Эритрею, Ливию, Венесуэлу и Южный Судан. Всего в рейтинг Doing Business вошли 190 стран мира.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net