FreeStyle

Армения вошла в топ-20 перспективных турнаправлений мира

Армения

Армения вошла в список 20 самых перспективных туристических направлений в мире по версии Всемирной туристской организации ООН, пишет travelandleisure.com.

Ежегодно Всемирная туристская организация отслеживает наиболее актуальные туристические тренды, прогнозируя перспективные направления. Организация также отслеживает, какие страны представляют наибольший интерес для международных посетителей.

Несмотря на давний конфликт на Ближнем Востоке, многие посещают такие страны, как Палестина, Египет и Тунис. Южноамериканские направления, такие как Уругвай и Чили, также демонстрируют впечатляющий рост за последний год.

Одной из перспективных с точки зрения туризма стран стала также Армения.

“На протяжении своей долгой истории (более 3000 лет) Армения страдает от конфликтов. Однако сейчас ситуация стабилизировалась, и в прошлом году в стране наблюдался 18%-й рост сферы туризма. Поскольку это первая христианская страна в мире, многие из самых популярных достопримечательностей здесь – монастыри с тысячелетней историей”, – отмечается в статье.

В список перспективных турнаправлений вошли также Исландия, Вьетнам, Уругвай, Никарагуа, Израиль, Мальта, Сейшелы, Черногория и другие страны.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net