FreeStyle

Армения сократит сроки рассмотрения заявок на льготы по таможенным выплатам

сроки

Армения сократит сроки рассмотрения заявок на льготы по таможенным выплатам, сказал в четверг в ходе заседания правительства заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

Правительство Армении на заседании в четверг внесло изменения в одно из более ранних решений относительно системы предоставления льгот по линии таможенных пошлин при реализации инвестиций в приоритетных для государства отраслях.

“Мы предлагаем сократить срок рассмотрения заявки на получение льгот в виде освобождения от выплаты таможенных пошлин с 35 дней до 25, а также предусмотреть, что в рамках мониторинга министерство может потребовать дополнительные документы для обоснования окончательного заключения и контроля за целевой реализацией программы”, – сказал Хачатрян.

При этом замминистра отметил, что правительство не склонно к ужесточению ответственности за нарушения в реализации программы и отклонении от предусмотренной деятельности, поскольку вскоре данные вопросы будут унифицированы единым Таможенным кодексом в рамках ЕАЭС, который вступит в силу с 1 января 2018 года.

Хачатрян также сообщил, что на сегодня подобная льгота в Армении предоставлена по 41 программе на общую сумму в 2,5 млрд. драмов. ($1 – 482,28 драма ).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net