FreeStyle

Армения сможет наладить экспорт комплектующих для автотранспорта

комплектующие

Парламент Армении на заседании в четверг ратифицировал соглашение “О принятии единообразных условий официального утверждения о взаимном признании официального утверждения предметов оборудования и частей механических транспортных средств, заключенное в Женеве 20 марта 1958 года”.

Как отметил, представляя соглашение, заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гагик Григорян, соглашением определяются порядки взаимного признания для производителей комплектующих для колесных транспортных средств.

“Соглашение нацелено на содействие армянским производителям наладить производство и экспорт различных деталей и комплектующих для транспортных средств в другие страны”, – сказал Григорян.

К примеру, по его словам, в Армении производятся газовые баллоны, которые можно устанавливать на автомобильном транспорте, и в рамках соглашения их можно будет экспортировать в другие страны.

По его словам, к соглашению присоединилась 51 страна, в том числе Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, а также многие европейские государства.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net