Соціум

Армения принимает участие в международной туристической выставке в Тегеране

выставка

В Тегеране 6 февраля стартовала 10-ая международная выставка туризма «Tehran International Tourism Exhibition», в которой впервые единым павильоном принимает участие и Армения. Данную область в Исламской Республике представляют 6 армянских туристических операторов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций, с иранской стороной достигнута договоренность об участии ИРИ в том же формате в международной выставке «InTour Expo – 2017», которая должна состояться в Ереване 21 – 23 апреля текущего года.

На выставке в Иране общественная организация «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» представила армянскую кухню, организовала угощение. Армянский павильон посетили делегации других стран, руководители и ответственные турорганизаций.

В рамках выставки состоялась также встреча с министром туризма Ливана Аветисом Китаняном, в ходе которой была достигнута договоренность о еще большей активизации сотрудничества между двумя странами в области туризма.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net