Політика

Армения и крупнейшее предприятие ВПК Китая обсуждают возможности сотрудничества

Армения и Китай

Делегация во главе с министром обороны Армении Вигеном Саркисяном 4 сентября утром посетила в Пекине компанию «Поли Групп» (China Poly Group Corporation).

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, China Poly Group Corporation – одна из крупнейших компаний Китая, специализирующихся в военной, энергетической и горнодобывающей отраслях, а также в сфере недвижимости и культуры.

За последние годы компания зафиксировала огромный прогресс также в военно-промышленной отрасли – экспортируя на мировой рынок вооружений различные виды оружия, которые успешно конкурируют с аналогичной продукцией стран, занимающих ведущие позиции на этом рынке.

В ходе состоявшейся с руководством компании встречи стороны, высоко оценив традиционные и дружественные отношения двух стран, выразили готовность продолжать активные обсуждения вокруг перспектив и возможностей взаимовыгодного сотрудничества в оборонной сфере.

В завершение встречи Виген Саркисян обошел музей компании, где представлены ценнейшие экспонаты древнейшей китайской культуры.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net