Політика

ANCA призвал конгрессменов США посмотреть голливудский фильм “Обещание” о Геноциде армян

Обещание

Армянский Национальный комитет Америки (ANCA) на своей странице в Facebook попросил граждан США подписать петицию с призывом к конгрессменам посмотреть голливудский фильм “Обещание” (The Promise) о Геноциде армян.

“Призовите их принять резолюцию, которая прекратит соучастие США в препятствовании Турции и позволит добиться правосудия в этом преступлении”, – отмечается в сообщении.

Кадры из фильма были показаны по популярному американскому каналу KTVU Fox 2.

Продюсер фильма Эрик Эсраилян отметил, что из-за отрицания Геноцида армян на протяжении более века съемки фильма откладывались много лет.

“К тому же жанр исторической драмы, в котором снят фильм, не пользуется большой популярностью у киностудий”, – сказал Эсраилян.

Фильм “Обещание” выйдет на большие экраны 21 апреля 2017 года. Ранее в сети появился второй трейлер и саундтрек этой голливудской драмы.

Режиссер картины – Терри Джордж (номинированный на “Оскар” за фильм “Отель Руанда”), сценарист – Робин Свайкорд. В фильме снялись Кристиан Бейл, Жан Рено, Оскар Айзек, Шарлотта ле Бон, Джеймс Кромвелл, Даниэль Качо, Шохре Агдашлу, Анжела Сарафян, Марван Кензари.

В основе сюжета лежит любовный треугольник между студентом-медиком по имени Майкл, прекрасной Анной и американским журналистом из Парижа Крисом. Действие исторической драмы разворачивается в последние дни существования Османской империи и затрагивает тему Геноцида армян.

Финансирование исторической голливудской киноэпопеи “Обещание” стало последним проектом американского предпринимателя, миллиардера армянского происхождения Кирка Керкоряна, скончавшегося 16-го июня 2015 года в Лос-Анджелесе.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net