Наука

17 IT компаний из Армении посетят Лондон

London

С 9 по 10 марта в Лондоне в рамках программы «Армяно-британских IT-инициатив» состоится встреча 17 армянских ИТ компаний и представителей британских бизнес-структур, цель которой -найти точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.

На сегодняшней встрече с журналистами программу представили заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Борис Демирханян, чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джудит Фарнворт, а также ряд ИТ-специалистов.

Подчеркнув важность проведения подобных мероприятий, заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Борис Демирханян отметил, что это отличная платформа для расширения партнерских и деловых связей в сфере информационных технологий. Он выразил надежду, что подобный формат мероприятия будет носить постоянный характер и встречи будут проводиться не только в Великобритании, но и в Армении.

«В результате будут разработаны совместные проекты, которые важны не только для развития бизнеса, но и для двух стран с точки зрения обмена опытом и культурой. Уверен, что 17 компаний не только наилучшим образом представят IT-отрасль Армении, но и раскроют скрытый потенциал и свои ресурсы в рамках этого события»,- сказал заместитель министра.

Чрезвычайный и полномочный посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джудит Фарнворт отметила, что сектор информационных и коммуникационных технологий имеет большую долю в экономике Армении. Она также подчеркнула, что одним из приоритетов их посольства в Ереване является установление более тесных экономических, торговых связей и и укрепление взаимовыгодных отношений с Арменией.

Предстоящее в Лондоне бизнес-мероприятие в рамках «Армяно-британских ИТ-инициатив» будет состоять из двух основных частей: презентации деятельности IT-компаний из Армении и личных встреч с представителями британских деловых кругов.

В проекте участвуют 17 армянских компаний, вызвавших наибольшую заинтересованность у британских партнеров, в их числе армянские разработчики Agnian LLC (веб-дизайн), AltaCode LLC (разработчик), ARLOOPA Inc. (разработчик приложений виртуальной реальности), ARMACAD (образование), Buy.am (электронная коммерция), Incredo LLC (маркетинг), Anomma LLC (мобильные приложения), Mer Soft LLC (ИТ решения для бизнеса), Triada Studio Ltd (видео и анимация), Volo LLC (разработка программ), CVDS (веб-дизайн), Cyclop LLC (разработка программ), Developway CJSC (разработка программ), Eagma Tech LLC (разработка программ), EarlyOne (управление персоналом и клиентами), Energize global services (веб-дизайн), Help Systems LLC (веб-дизайн).

Источник: News.am

AnalitikaUA.net