FreeStyle

ЗСТ на армяно-иранской границе уже готова к привлечению инвестиций

armenia-iran

Зона свободной торговли и промышленности «Араз» на армяно-иранской границе уже готова к привлечению совместных инвестиций частных секторов Армении и Ирана. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на иранское агентство «Мегр», об этом на встрече с послом Армении в ИРИ Арташесом Туманяном сказал исполнительный директор ЗСТ «Араз» Мохсен Хадем Араб-Баги.

Он отметил важность роли послов в расширении предпринимательских связей и подчеркнул, что организация совместных инвестиций и производства на основе сырья на двух сторонах границы станет мощным стимулом для развития двусторонних экономических связей.

Араб-Баги также добавил, что пригласил армянских предпринимателей посетить ЗСТ, и подчеркнул, что будут специалисты для представления армянским бизнесменам привилегий инвестиций в ЗСТ.

Посол Армении отметил, что мир и безопасность в регионе могут стать дополнительным стимулом для армянских инвесторов. Он коснулся также проблемы загрязненности реки Аракс, подчеркнув, что это важная для Армении проблема. Туманян подчеркнул, что Армения предпринимает все необходимые шаги для решения этого вопроса.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net