Здоров'я

Жозе Моуринью: Мхитарян является игроком топ-уровня

Мхитарян

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился впечатлениями после победы над «Уиганом» в контрольном матче (2:0), отдав должное новичку команды, полузащитнику сборной Армении Генриху Мхитаряну.

«Очень рад победе. Результат – не самый важный компонент товарищеского матча, хотя он и всегда важен. Все прошло удачно – провели хорошую тренировку в виде матча, почувствовали поддержку болельщиков и одержали победу. Рад, что увидел некоторые положительные моменты в защите и атаке, которые мы отрабатывали на тренировках. Пока что кондиции игроков не позволили им сделать все идеально, ведь мы тренировались лишь на протяжении 10-и дней. Главное, игроки постепенно начинают думать и работать в том направлении, которое я хочу видеть. Постараюсь полностью оправдать ожидания болельщиков своей работой.

Что касается Генриха Мхитаряна, то он является игроком топ-уровня. Сейчас он – один из лучших в возрасте 27-28 лет. Генрих великолепен. Он обладает очень быстрым футбольным мышлением и отлично обрабатывает мяч. Мхитарян может играть на разных позициях. Например, позади нападающего, у него нет остроты, но его эффективность была очень позитивной»,- отметил Моуринью, комментируя свой дебютный матч у руля «Манчестер Юнайтед».

Напомним, что в первом тайме матча против «Уигана» принял участие также перешедший в манкунианский клуб из дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян, который дебютировал в составе 20-кратного чемпиона Англии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net